Сайт интересных советов » Интересное » Как протрезветь быстро

Как протрезветь быстро

vis | 0 комментариев | 749 просмотров
25
09
2020

Сначала – плохая новость. Мы пьянеем, когда алкоголь попадает в кровь — изъять его из кровотока нельзя. Для переработки этанола нужны специальные ферменты, а им, в свою очередь, требуется определенная скорость, на которую мы повлиять не можем. Поэтому протрезветь быстро не получится. Но есть способы, которые помогут не наделать глупостей, вызвать машину и дойти до кровати.

Остановитесь!

Если организм перегружен алкоголем, добавлять уже не стоит: будет хуже. Подумайте о том, чем запить полученную порцию спирта.

Пейте чай

Много чая. Чем больше, тем лучше. Большое количество жидкости помогает организму избавиться от продуктов распада алкоголя, ликвидировать тошноту и обезвоженность. Пейте – и бегайте в туалет.
Подойдут чаи, компоты, соки и вода (не газированная!). Кофе работает плохо, так как сужает сосуды, а из-за этого процесс очищения происходит медленнее.

Сорбенты

Как только вы почувствовали, что переборщили со спиртным, — выпейте сорбент. Он поможет хотя бы отчасти снизить процесс опьянения. К сожалению, протрезветь они не помогут, но вы хотя бы не будете пьянеть дальше.

Ешьте!

Закуска помогает замедлить всасывание спирта в кровь. Особенно, если вы поняли, что последняя рюмка была лишней.

Тошнит? Не сопротивляйтесь!

Перед глазами все поплыло? Рвота – хорошее решение! Она поможет спирту, который пока еще плещется в желудке, не попасть в кровь. Помимо этого, организм не будет тратить силы на переваривание пищи, а займется выведением этанола. Этот способ не поможет стать трезвым, но вам больше не будет тошнить, что уже неплохо.

Двигайтесь!

Дышите свежим воздухом и идите как можно быстрее! Этот способ помогает собрать мысли в кучку и слегка прийти в себя.

Целебный душ

Холодный душ – очень плохая идея! Он дает ложный эффект трезвости. Кроме того, резко повышает риски столкнуться с такими неприятными явлениями, как спазм сосудов и инфаркт. Предпочтите теплую воду. Душ облегчает состояние, с ним точно легче, чем без него.

Массируйте уши, руки и стопы

Эти нехитрые действия помогут сконцентрироваться, усилят кровоток и поспособствуют лучшей концентрации внимания.

Отправляйтесь в постель

Все эти методы помогут чувствовать себя лучше, а вот чтобы протрезветь понадобится время. Лучше всего лечь спать. Даже подремать в кресле полчаса полезнее, чем совершать невероятные усилия для того, чтобы сдвинуться с места.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru