Сайт интересных советов » Интересное » Малоизвестные мистические места нашей планеты

Малоизвестные мистические места нашей планеты

vis | 0 комментариев | 658 просмотров
01
10
2020

В мире так много мест, где то и дело происходит что-то необъяснимое: пропадают люди, видятся существа из потустороннего мира, слышатся странные звуки. Мы называем такие места мистическими. Мистика и загадка, их окружающие, придают им особый шарм и вызывают неподдельный интерес со стороны тысяч туристов.

Наиболее известными мистическими местами являются БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК и шотландское озеро ЛОХ-НЕСС. Однако есть и другие, не столь популярные, но не менее загадочные.

Любителям увидеть нечто этакое и пощекотать себе нервы стоит отправиться за острыми ощущениями в:

1. ЛОЩИНУ ЧЕРНОГО БАМБУКА (Китай)

В этой местности, которая находится в южной части страны, то и дело происходит что-то странное. Часто пропадают люди, происходят необъяснимые с точки зрения науки события, случаются аварии… Так, здесь когда-то исчезла целая группа туристов. Об этом рассказал очевидец происшествия, немного отставший от группы. С его слов, над местностью вдруг сгустился туман, а самого туриста обуял ничем необъяснимый ужас.
Он на миг остановился, чтобы прийти в себя. А когда туман рассеялся, отставший так и не нашел следов своей группы. Все люди, входившие в нее, будто испарились вместе с туманом. Больше их никто не видел. Ученые, занимающиеся изучением паранормальных явлений, объясняют мистические события в лощине расположившимся в ней порталом, связывающим реальность с потусторонним миром.

2. ЧЕШСКИЙ ГОРОД ЙИГЛАВА

Среди любителей путешествовать по мистическим достопримечательностям, этот город прославился своими катакомбами. Это сооруженные в средние века подземные ходы, откуда то и дело по ночам слышатся странные звуки чем-то сходные со звуками, которые издает орган. Эти ходы неоднократно изучались учеными, однако ничего, что могло бы объяснить происхождения странного звука в них, обнаружено не было. Кроме звучания органа здесь можно видеть лестницу, которая излучает странное свечение. Этому явлению ученые так же не смогли найти объяснения.

3. АРКАИМ (Россия)



Об этом загадочном поселении, расположенном в ЧЕЛЯБИНСКОЙ области до 1987 года не знал никто. Когда-то очень давно здесь находилась крепость, построенная древней народностью, название которой было АРКИ. Однажды эти люди по неизвестным нам причинам приняли решение покинуть эти места. Они ушли, предав крепость огню. Люди, побывавшие в этой местности, как один заявляют о том, что здесь у них открывались глаза на жизнь.
Все они обрели новый смысл жизни. Более того, эта местность действует на человеческий организм исцеляющее, уходят болезни, печали и тревоги, человек начинает себя чувствовать бодрым и полным сил. Это происходит с теми, кого АРКАИМ принимает. О тех, кого мистическая местность отказалась принять, до сих пор ничего неизвестно.

4. МОЛЕБСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК (Россия)



Эта загадочная местность ПЕРМСКОГО КРАЯ известна с 1983 года. Здесь давно ученые геологи нашли человеческий след огромных размеров. Кроме этой диковины местность преподносит и другие сюрпризы, говоря по-научному, аномалии.

5. ЧАВИНДУ (Мексика)



Обитатели этих мест называют их вратами а параллельный мир. Здесь происходит много необычного и необъяснимого. Так, в 1990 году, путешественники увидели как в ЧАВИНДЕ с гор спустился, нарушая все законы физики, странный всадник. Он двигался настолько быстро, что люди, наблюдавшие эту картину в ужасе разбежались.
Когда же, осмелев, решились вернуться, то обнаружили, что всю технику, которую они в страхе побросали, кто-то или что-то полностью уничтожило. С тех пор эти места пользуются дурной славой и посещают их только смельчаки и искатели приключений, надеющиеся увидеть здесь нечто мистическое и необъяснимое.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru