Сайт интересных советов » Интересное » Почему не получается добиться успеха

Почему не получается добиться успеха

vis | 0 комментариев | 824 просмотров
12
10
2020

Часто бывает, что человек является хозяином своей судьбы, постоянно все держит под контролем, работает не покладая рук, но у него все равно не получается добиться успеха. При попытке подняться на ступеньку выше его сразу же отбрасывает назад. Возможно, человек стал жертвой собственной самостоятельности и трудолюбия.

Идеальных людей не существует. У каждого человека есть свои слабости и привычки. Но настоящего лидера отличает способность эти слабости выявлять и избавляться от них. Некоторые привычки безобидны, но другие способны помешать человеку добиться успеха.

Излишняя самостоятельность.

Бытует мнение, что сильные люди всегда добиваются всего сами и никогда не просят помощи у других. Но есть очень много успешных и известных людей, которым добиться всего помогли всего лишь просьбы о помощи. Например, Стив Джобс рассказывал, что неоднократно обращался за помощью к другим людям. Так он получил в детстве свою первую работу в «Хьюлетт-Паккард». Он всего лишь позвонил узнать, нет ли у фирмы лишних деталей для его частотомера, и в ходе диалога его пригласили на летнюю подработку.

Когда человек не может решиться попросить помощи, он ограничивает свои возможности. Пытаясь делать все самостоятельно, можно выгореть, но достаточно просто попросить о помощи, и ее наверняка окажут.

Неумение выбирать окружение.

Человек всегда становится тем, с кем проводит время. Поэтому окружать его должны успешные люди, иногда даже более успешные, чем он сам. Например, если у менеджера есть широкий круг общения, состоящий из коллег по отрасли, то он будет постоянно топтаться на месте, ведь некому будет научить его большему.
Близкие отношения с более успешными людьми — гарантия прогресса.

Неумение отдыхать и замедлять темп.

У многих занятых людей дни расписаны по минутам. У них не хватает времени даже в выходные дни, а все важные встречи расписаны на год вперед. А любое время, потраченное на развлечения, они считают потерянным впустую.
В итоге это заканчивается тем, что человек постоянно живет в таком ритме, не имея возможности хотя бы немного притормозить. Одним из ярчайших примеров такого образа жизни является Илон Маск. Он работает больше 100 часов в неделю, даже свой день рождения отмечал на работе.
Психологи уверены, что постоянное нахождение в таком состоянии не закончится ничем хорошим. Это может привести к эмоциональному выгоранию и к апатии.
Нужно научиться иногда останавливаться, чтобы прислушаться к миру и собственным желаниям.

Привычка идти простым путем.

Этому принципу следует много людей, ведь незачем заново изобретать велосипед. Но время не стоит на месте, и от человека требуются новые решения. А привычка всегда действовать одинаково может закончиться даже потерей бизнеса.
Мир меняется ежедневно, и человек должен быть готов меняться вместе с ним. Гиганты рынка глазом моргнуть не успеют, как их сместит новая компания, использующая новые технологии и имеющая другое видение. Поэтому успешный руководитель всегда должен держать руку на пульсе.

Зависимость от успеха.

Часто при работе перфекционисты выкладываются на все 200 %, что может стать причиной излишней самоуверенности. Они уверены, что все получится, поскольку действуют правильно. Проблема в том, что это не всегда работает так. Любое трудолюбие, конечно же, окупится рано или поздно, но человек должен совершать ошибки.
Поэтому перфекционисты очень тяжело переносят трудности. Любой удар может так сильно их выбить из колеи, что они еще долго не смогут оправиться. А особо чувствительные люди и вовсе могут впасть в депрессию. Нужно давать себе время от времени ошибаться, ведь это поможет посмотреть на ситуацию под другим углом и стать лучше.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru