Сайт интересных советов » Здоровье » Сколько длится инкубационный период коронавируса

Сколько длится инкубационный период коронавируса

vis | 0 комментариев | 541 просмотров
17
01
2021


Коронавирус распространяется воздушно-капельным путем при контакте с инфицированными людьми.

Симптомы заболевания/

Заражение не может произойти при контакте с человеком, у которого не было выявлено симптоматики. Бить тревогу стоит, если наблюдаются:
  • Кашель и затруднение дыхания;
  • Чихание и слабость;
  • Повышение температуры.
Прежде чем бежать в больницу и сообщать о том, что коронавирус уже настиг, стоит удостовериться, что это не ОРВИ – проявления у заболеваний одинаковые. 

Как происходит процесс заражения/

Инфицирование происходит при взаимодействии с больным. В зоне риска – люди, контактирующие с поверхностями в общественных местах. Особенно в регионах повышенных вспышек болезни.
При посещении опасной местности или общении с носителем вируса, симптомы должны появиться в среднем на пятый день. Инкубационный период – промежуток между заражением и первыми проявлениями болезни – занимает 1-14 дней.
Если пациент, находящийся в зоне повышенного риска заражения, чувствует недомогание, он должен срочно обратиться к врачу и сообщить о своем путешествии или контакте с потенциальным обладателем вируса.
Вакцины от коронавирусной инфекции пока нет, но различные обходные способы лечения уже не раз подтверждали свою эффективность. Медицинское вмешательство устранит симптомы, выводящие организм из строя, и предотвратит развитие осложнений.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru