Сайт интересных советов » Здоровье » Можно ли заразиться коронавирусом от человека, у которого не наблюдается никаких симптомов

Можно ли заразиться коронавирусом от человека, у которого не наблюдается никаких симптомов

vis | 0 комментариев | 540 просмотров
17
01
2021


Коронавирус является заболеванием респираторного типа – он передается исключительно воздушно-капельным путем. В зоне риска – поверхности, которые взаимодействовали со слюной инфицированного человека.

Симптомы заболевания.

Симптоматика коронавируса схожа с проявлениями ОРВИ. В большинстве случаев и протекание инфекции проходит без осложнений Но взаимодействие с людьми, непосредственно контактировавшими с потенциальными больными, должно вызвать тревогу при появлении этих симптомов:
  • Кашель и чихание;
  • Затрудненное дыхание и одышка;
  • Повышение температуры.

Опасны ли люди без проявления каких-то симптомов.

Респираторные инфекции достаточно быстро поражают органы дыхания и способны передаваться дальше воздушно-капельным путем. Не стоит паниковать при общении с людьми, у которых не проявлена симптоматика – они здоровы.
Коронавирус не протекает в скрытой форме, поэтому предположительно инфицированный человек будет заметен сразу.
Стоит избегать людей, которые чихают и кашляют. Не лишним будет минимизировать контакты с поверхностями в общественных местах. Их могли касаться руки больного, взаимодействовавшего со слюной – носителем вируса.
Тщательное соблюдение гигиены и избегание лишних социальных контактов с людьми, проявляющими симптомы коронавируса, способствуют предотвращению заражения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru