Сайт интересных советов » Здоровье » Нужно ли носить маску, чтобы защитить себя от коронавируса

Нужно ли носить маску, чтобы защитить себя от коронавируса

vis | 0 комментариев | 458 просмотров
17
01
2021


Самый большой стереотип, связанный с хирургической маской – это то, что ее можно использовать в повседневной жизни, и она спасет от заражения опасными инфекциями. В Китае она вообще стала предметом ежедневного пользования, так как многие одевают маски, чтобы защититься от загрязненного воздуха в крупных городах.

От чего поможет маска?

Дэвид Кэррингтон из Лондонского университета заявил, что маски никак не помогают защититься от любой бактериальной, и, тем более, вирусной инфекции. Он считает, что маски неплотно прилегают к лицу и имеют слишком большие поры, через которые свободно проходят бактерии. Кроме того, маска оставляет открытыми глаза, которые тоже являются фактически входными воротами для инфекции. Мнение Кэррингтона разделяют множество врачей.

Зачем носить маску?

И все же, статистические исследования подтверждают, что маски снижают вероятность заболевания примерно в 2 раза. Исследовалась эффективность профессиональных респираторов, и группой экспертов было признано, что они практически ничем не отличаются от обычных хирургических масок. Однако большинство врачей продолжает повторять, что настоящий способ обезопасить себя – мыть руки и прикрывать нос и рот при чихании. А носить маску или не носить – личное дело каждого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru