Сайт интересных советов » Здоровье » Что делать если я подозреваю, что у меня коронавирус

Что делать если я подозреваю, что у меня коронавирус

vis | 0 комментариев | 428 просмотров
17
01
2021


Новости о распространении новой и неизвестной болезни заставят паниковать даже самого здравомыслящего члена общества. Прежде всего, нужно посмотреть на эту ситуацию реально. Действительно высокий риск заразиться лишь у тех людей, кто летал в Китай, а именно – непосредственно в очаг возникновения инфекции.

Что делать, если была поездка в Китай.

Как вы можете догадаться, таких людей ничтожно малое количество. Но если вы все-таки относитесь к их числу, то почувствовав первые признаки недомогания – чихание, кашель, головную боль, повышение температуры – нужно немедленно вызвать скорую помощь. У всех врачей имеется инструкция, как поступать с больным, подозреваемым в заражении особо опасной инфекцией. Чем раньше вы заметите болезнь, тем легче будет ее вылечить. Уже сейчас созданы современные лекарства, поэтому не стоит думать, что коронавирусная инфекция неизлечима.

Если нет контактов в Китае.

Если же вы не ездили в Китай, и у вас нет никаких знакомых оттуда, то, скорее всего, вы больны не коронавирусом, а обыкновенным гриппом. Достаточно будет вызвать участкового врача и принимать обыкновенные меры предосторожности – мыть руки, избегать мест скопления людей, а лучше – остаться дома до выздоровления.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru