Сайт интересных советов » Ремонт » Потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона

vis | 0 комментариев | 812 просмотров
08
09
2020
83754385_1329588487_gipsokartonПотолок из гипсокартона является отличным способом выравнивания потолков в загородном доме или квартире. Одним из главных преимуществ потолков из гипсокартона является идеально ровная поверхность, всевозможные дефекты потолков отлично скрываются при помощи листов гипсокартона, к тому же монтаж таких потолков относительно легок. Крепление гипсокартона к потолку включает следующие этапы: 1. Определение плоскости потолка, 2. Монтаж направляющих и подвесов, 3. Монтаж листов гипсокартона, 4. Финишная отделка потолка. Определение плоскости потолка Перед монтажом потолка из гипсокартона необходимо ряд подготовительных работ по определению плоскости потолка, поскольку любые перекосы листов гипсокартона непременно бросятся в глаза. Для начала необходимо определить высоту, на которой будут находиться листы гипсокартона (будущая поверхность потолка). Для этого необходимо выбрать один угол и сделать на нем отметку. При определении высоты стоит учесть, что под потолком могут находиться элементы коммуникации и часть осветительных приборов. В связи с этим не рекомендуется выбирать такую высоту подвесного потолка, при которой он будет находиться на расстоянии не менее 7 см от плит перекрытия. Далее с помощью строительного водяного уровня выставляются отметки на всех стенах и соединяются. Монтаж направляющих и подвесов После нанесения разметки можно приступать к установке направляющих. В качестве направляющих можно использовать металлический профиль. При помощи дюбелей необходимо закрепить профили так, чтобы их нижний уровень совпадал с отметкой. Направляющие необходимо закрепить по всей длине разметки. После монтажа направляющих производится установка отвесов. Отвесы устанавливаются перпендикулярно длине отвесов. Если для монтажа подвесного потолка используются листы гипсокартона стандартного размера 2,5х1,6 м то подвесы по длине листа устанавливаются на расстоянии 2,5 м (для фиксации краев), по ширине — 0,6 м (для устранения провисания). После установки подвесов на них устанавливается профиль. При этом профили также как и направляющие необходимо устанавливать по уровню. Для этого можно использовать натянутый шнур или водяной уровень. Potolki iz gipsokartona

Монтаж листов гипсокартона Крепление гипсокартона к потоку производится при помощи саморезов. Зачастую бывает так, что при стыковке листов возникают проблемы.

В большинстве случае это происходит из-за неровных углов. В подобных случаях следует слегка подпилить углы листов гипсокартона, чтобы он ровно ложился на профиль. При монтаже шляпки саморезов необходимо немного углубить, так чтобы они не выступали на поверхность. Финишная отделка потолка На последнем этапе необходимо провести заключительную отделку потолка. Для этого поверхность потолка необходимо загрунтовать.
После этого приступают к шпатлевке. Для этих работ оптимальным будет выбор шпатлевки на гипсовой основе. Шпатлевка производится в два этапа. На первом замазываются всевозможные щели между стыками плит, в углах и места шляпок саморезов. На втором – окончательно выравнивают. После шпатлевки потолок необходимо загрунтовать и перейти к покраске или поклейке обоев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru