Сайт интересных советов » Здоровье » Можно ли заразиться коронавирусом от писем или посылок из Китая

Можно ли заразиться коронавирусом от писем или посылок из Китая

vis | 0 комментариев | 408 просмотров
17
01
2021


После объявление эпидемии коронавируса, многие боятся забирать собственные посылки, пришедшие из Китая. Однако сотрудники Почты России заверяют, что объемы доставок из Поднебесной ничуть не уменьшились по сравнению с прошлым годом. Даже начало эпидемии не отвратило покупателей от дешевых заграничных товаров. Стоит ли опасаться инфекции и отказаться от любых посылок и писем из КНР?

Может вирус выжить на посылке?

Ответ врачей однозначный – нет. Вирусы очень чувствительны к окружающей среде, а жить и развиваться могут только в живом организме. Температура выше 40 градусов мгновенно их убивает. Кроме того, он передается только от человека к человеку, но никак не через посылку. Даже если ваш смартфон запаковывал больной коронавирусом человек, частички этого вируса просто не выживут на поверхности коробки или самого телефона. 
Поэтому можно не бояться и смело заказывать посылки из Китая. Кроме того, что все они проходят обязательную дезинфекцию на почте, заразиться вирусом через посылку или письмо в принципе невозможно, так как вирус не живет во внешней среде. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru