Сайт интересных советов » строительство » Плитка для облицовки стен: главные преимущества и виды

Плитка для облицовки стен: главные преимущества и виды

vis | 0 комментариев | 666 просмотров
08
09
2020


Керамика остается самым популярным материалом для облицовки стен. С ее помощью можно отделать не только ванную комнату и кухню, но и другие помещения в доме или квартире.

Керамическая плитка для стен: популярность и практичность

Временами плиткой украшают стены и гостиной, и прихожей, и спальни, и детской. С помощью данной продукции можно создавать самые смелые интерьерные решения.



Основными положительными качествами остаются:
● изготовление только из натуральных и экологических материалов;
● инертность ко всяким биологическим воздействиям;
● устойчивость к влажности;
● стойкость к выгоранию и огнеупорность;
● легкость в уходе.
Благодаря всем этим свойствам настенная плитка не теряет свою популярность. Главными критериями при выборе этой продукции являются также очень демократические цены и огромнейший ассортимент.
Различают глянцевую, матовую и рельефную плитку. Глянцевая создает имитацию увеличенного пространства. Матовая придает интерьеру определенной мягкости. Основным отличием рельефной есть наличие декоративных узоров и рельефных вставок.

Классификация настенного покрытия в зависимости от материала



Одной из самых распространенных является керамическая облицовочная плитка, которая используется в различных помещениях – жилых и нежилых. Еще одним видом есть фарфоровая, она имеет высшую цену, но она не такая прочная, больше подходит для санузлов и кухонь. Керамогранит имеет высокую стойкость к любым воздействиям, очень часто является имитацией натуральных материалов, поэтому очень любим многими стилистами. Для декора часто используют зеркальный кафель, но он не влагостойкий.
Кроме всех вышеназванных есть и другие виды, такие как майолика, клинкер и т.п. Чтобы не растеряться при выборе, лучше обратиться за помощью к консультанту. Также обязательно нужно учитывать разные характеристики в зависимости от помещения, в котором изделия будут использоваться.

Выбор необходимой продукции и заказ в интернет-магазине

Для оптимального выбора нужных материалов, всегда есть возможность изучить каталог, где представлен весь ассортимент. Интернет-магазин «КерамТрейд» имеет в наличии плитку разных производителей по доступным ценам.
В нашем каталоге можно найти не только материалы для основного покрытия, но и различные декоративные элементы, которые будут отлично смотреться вместе. На сайте вы можете изучить подробную информацию, посмотреть фотографии уже готовых изделий.
Мы предлагаем только качественный продукт по приемлемым ценам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru