Сайт интересных советов » Интересное » 5 книг для медитации

5 книг для медитации

vis | 0 комментариев | 3 546 просмотров
09
09
2020

Медитация являет собой очень полезную практику, помогающую собраться с мыслями и концентрироваться каждый день. Однако, не всегда самостоятельно можно приступить к медитированию, необходимо подковать себя в теории, получив необходимое количество информации из литературы, телевиденья или спросив опыта у друзей, что занимаются медитацией не один год. Предлагаем список книг, которые обязательно помогут начать медитировать.

1. Шэрон Зальцберг «Настоящее счастье: искусство медитации»

«Сила медитации» представляет собой программу, рассчитанную на 28 дней, которая охватывает практически все основы медитации, от базы (например, науки тому, как правильно дышать и как нужно держать осанку) до более специализированных знаний (концентрация разума и игнорирование моментов, что отвлекают). Книга написана ведущим учителем медитации и духовным Автор Шарон Зальцберг — один из лучших учителей в медитации, в ней представлены 12 способов медитирования, включая осознанную медитацию и медитацию во время прогулок.
Читатели говорят, что Зальцберг делает большую работу, поясняя бонусы и учение, что стоит за медитацией. Они также акцентируют внимание на том, что она предлагает дельные советы, которые помогают справиться с некоторой растерянностью, которую испытывают дилетанты, когда впервые учатся медитировать.

2. Энди Паддикомб «Медитация и осознанность»

Книга для тех, у кого вечно не хватает времени на то, чтобы начать медитировать. Энди Паддикомб является консультантом по медитации с клинической специализацией в Соединенном Королевстве. Книга учит читателей, что медитация не может причинять дискомфорт и не должна требовать на себя слишком много усилий. Вы знали, что достаточно всего 10 минут в день тратить на медитацию по дороге на учебу или работу, например?
Читатели говорят, что книга написана с юмором и она действительно делает медитацию ежедневной привычкой.

3. Рольф Гейтс «Путь йога»

Йога — это не просто набор упражнений на растяжку, а еще и способ найти себя в медитации. В книге «Путь йога» автор и известный учитель йоги Рольф Гейтс рассказывает обо всех научных аспектах данной практики и демонстрирует способ мышления, который заметно помогает сконцентрироваться не только на йоге, но также и в течение всего дня. Книга представляет собой список 365 коротких техник, позволяющих читателю заниматься йогой ежедневно.

Некоторые читатели говорят, что они начинают каждый новый день с прочтения одной главы книги, что помогает им медитировать весь день. Люди также соглашаются, что «Путь йога» не только полезна, но и интересна и легка в чтении.

4. Дэн Харрис «Медитация для скептиков»

Считаете, что заниматься медитацией очень тяжело? Тогда книга Дэна Харриса для вас. «Медитация для скептиков» помогает справиться со всеми нюансами и оправданиями, которые люди себе придумывают, лишь бы не заниматься этой чудесной практикой, от «у меня не получается» до «у меня нет времени медитировать».
Читатели «Медитации для скептиков» говорят, что это именно та литература, что нужна людям желающим начать медитировать, но постоянно находящим отговорки.

5. Боб Рот «Сила в безмолвии»

Трансцендентальная медитация — одна из самых популярных видов медитации в принципе. Она предполагает под собой медитирование в комфортной позе, при этом глаза закрыты, а в голове у медитирующего звучит спокойная мантра. В книге «Сила в безмолвии» Боб Рот, который обучил данному виду медитации сотни желающих, включая бизнесменов, знаменитостей и ученых, помогает найти преимущества данного вида медитации.
Читатели отмечают, что эта книга не является инструкцией, поскольку она действительно требует личного инструктажа, чтобы научиться правильно выполнять трансцендентальную медитацию. Тем не менее, книга действительно хорошо объясняет, почему нужно попробовать эту практику.
Многим не хватает теоретической базы для того, чтобы начать медитировать. Надеемся, теперь у Вас есть с чего начать!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru