Сайт интересных советов » Здоровье » Методика похудения Доктор Борменталь, как быстро и без проблем можно похудеть

Методика похудения Доктор Борменталь, как быстро и без проблем можно похудеть

vis | 0 комментариев | 1 071 просмотров
17
01
2021


Наверное, ни для кого не секрет, что почти все женщины (да и мужчины тоже) мечтают о красивой и стройной фигуре. 
При этом многие из них думают, что для того, чтобы находиться в идеальном для себя весе, нужно обязательно ежедневно делать изнуряющие упражнения и строго ограничивать себя в еде (т. е. не есть никакие высококалорийные продукты). Этот миф полностью развеяли специалисты центра снижения веса «Доктор Борменталь».

Методика похудения

Они разработали свою методику, не основанную на каких-либо резких ограничениях.
Итак, во-первых, оказывается, что злейшим врагом идеальной фигуры являются нервы! Дело в том, что чем больше человек нервничает, тем больше он расходует энергии. Соответственно, организм должен компенсировать этот расход путем потребления калорий! Поэтому нужно задуматься о том, по каким причинам мы нервничаем. Зачастую это пробки на дорогах, битком набитый транспорт, какие-то мелкие непредвиденные неприятности по пути на работу и многие другие, не зависящие от нас обстоятельства. Так как же не реагировать на эти ситуации излишне эмоционально? Ответ на этот вопрос достаточно прост: нужно просто запомнить, что от бурной реакции ситуация волшебным образом не изменится, а килограммы значительно прибавятся!

Во-вторых, пагубное воздействие на фигуру оказывает неправильный режим питания. Жизнь современного человека проходит в достаточно бешеном ритме. В течение дня, как правило, нужно очень много успеть и именно поэтому остается мало времени на полноценный прием пищи. Многие люди утром наспех выпивают чашку чая или кофе (в лучшем случае с сыром или, например, с печеньем), затем в обед быстренько съедают какой-нибудь бутерброд, а вот уже вечером, придя с работы, наедаются от души! Это в корне неправильно.

Пищу нужно принимать 4 раза в день небольшими порциями. Таким образом, организм не успевает проголодаться и не переедает. Очень важно, что кушать лучше в одно и то же время (например, завтрак в 7.00, обед в 11.00, полдник в 15.00, ужин в 19.00). Если же все-таки ближе к ночи организм снова потребовал пищи, то ни в коем случае нельзя отказывать ему! Лучше просто выпить 1 стакан кефира. Количество калорий в нем небольшое, но чувство голода утолится.

В-третьих, всем известно, что запретный плод сладок. Именно поэтому чем больше человек ограничивает себя в употреблении в пищу любимых блюд, тем больше ему хочется их поесть. По этой причине резкие ограничения в еде – это стресс для организма. Следовательно, есть можно все, но только в меру. Рассчитать эту самую меру поможет очень простая таблица калорийности продуктов, которую с легкостью можно найти в интернете. С помощью нехитрых расчетов не сложно понять, в каком количестве нужно употреблять в пищу те или иные продукты питания для достижения оптимального результата по снижению веса.


В-четвертых, большую роль в формирование красивой фигуры и в оздоровлении всего организма в целом играют физические упражнения. Но не стоит забывать о том, что они ни в коем случае не должны доставлять неприятные ощущения и тем более причинять боль. Если таковые симптомы появляются, то данные упражнения не подходят для организма и нужно подобрать другие, которые будут доставлять радость и итогом их выполнения будет лишь приятная усталость.

Ну и в заключении хочется сказать, что организм тех людей, которым в жизни не хватает радости, просто настойчиво требует ее! Поэтому им и приходится заменять это чувство чрезмерным употреблением сладких и мучных продуктов, что, естественно, пагубно отражается на фигуре! Следовательно, вывод напрашивается сам собой: чем больше радости в своей жизни испытывает человек, тем стройнее и красивее его фигура!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru