Сайт интересных советов » Здоровье » Диеты и голодание

Диеты и голодание

vis | 0 комментариев | 637 просмотров
17
01
2021


Обнаружено, чем полезно брокколи

В новом исследовании ученым удалось прийти к очень интересным выводам. Оказывается, брокколи приносят еще больше пользы здоровью, чем это считалось ранее. 
Ученые выявили в составе брокколи некое химическое вещество, которое способствует поддержанию здоровья своего рода «батареек», питающих клетки человеческого организма.

Счастье приводит к ожирению

Новое исследование привело к удивительным выводам. Оказывается, 75 % людей, которые позволяют настроению влиять на свой образ питания, с больше вероятностью будут страдать ожирением, когда они счастливы, нежели наоборот, как считалось ранее.
Молоко вредно для здоровья
Подавляющее большинство людей с детства знают, что молоко нужно пить, чтобы оставаться здоровым. Однако гарвардские ученые не совсем согласны с этим распространявшимся на протяжении веков мифом. Они уверяют, что молоко полезно далеко не для всех. Для некоторых оно может означать лишний сахар и калории.

Цвет посуды и столовых приборов влияет на вкус пищи

Новое исследование обнаружило удивительные факты. Оказывается, цвет посуды, которой и из которой ест человек, влияет на его восприятие вкуса пищи. Получается, что люди на подсознательном уровне судят о вкусе еды еще до того, как они ее попробуют. И это сильно влияет на вкус пищи.

Польза фруктов и овощей ставится под сомнение

На протяжении многих лет диетологи и врачи рекомендуют съедать в день по пять порций овощей и фруктов регулярно. Дескать, это способно защитить от множества болезней, а также сделать ело стройным. Однако новое исследование обнаружило, что далеко не все овощи и фрукты полезны для здоровья.

Кофе с маслом способствует похудению

Обнаружилось новое повальное увлечение среди желающих похудеть и зарядиться с самого утра бодростью. Это кофе со сливочным маслом. Причем масла необходимо класть на одну чашку целых 80 граммов. Создатель этого кофе гарантирует, что его изобретение, полное здоровых жиров, зарядит энергией на шесть часов…

Дети, которые едят рыбу, не подвержены аллергии

Новое исследование обнаружило, что если кормить ребенка регулярно рыбой в первый год жизни, то можно избежать риска развития распространенных аллергий. Ученые, которые наблюдали за диетическими предпочтениями младенцев, обнаружили, что многие из тех, кто ел много рыбы в начале жизни…

Вегетарианцы живут дольше мясоедов

В дополнение к снижению риска смерти вегетарианцы являются более образованными, стройными и даже имеют больше шансов на успешный брак, по сравнению с плотоядными собратьями. Новое крупнейшее исследование 70 тысяч человек проводилось среди представителей мужского и женского пола на протяжении шести лет.

Новая диета гарантирует похудение на 5 кг за 12 дней

Новомодная программа похудения дает стопроцентную гарантию избавления от лишнего веса менее чем за две недели. Эта диета основана на таких довольно жирных продуктах, как авокадо, сливки, яйца, сыр и стейк. Модный принцип похудения уже окрестили британской диетой…

Обнаружен новый способ избавиться от лишнего веса

Экспертами в области питания и фитнеса разработана новая диета, которая основана на количестве сахара, потребляемом в день. Метод 100 – так назван новый принцип питания, гарантирует, что если сокращать количество сахара, поступающее из продуктов, до 100 калорий в день, то за две недели можно похудеть до 8 кг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru