Сайт интересных советов » Здоровье » Кому угрожает риск тяжелого течения коронавируса

Кому угрожает риск тяжелого течения коронавируса

vis | 0 комментариев | 1 269 просмотров
17
01
2021


Коронавирусная инфекция вовсе не страшна для жителей регионов, которые не регистрировались как потенциально опасные. Бояться стоит людям, находившимся в непосредственной близости к зоне распространения или контактировали с посетителями таких местностей.

Каковы шансы заражения коронавирусом.

Риск заражения наиболее высокий в регионах, которые стали очагами или вспышками заболевания. Обычно эти места отличаются внушительным числом зарегистрированных случаев инфицирования.
На данный момент более 90% случаев распространения коронавируса приходится на китайскую провинцию Хубэй – риск заражения в этом регионе очень высок.
За другими актами инфицирования стоит наблюдать и отслеживать скорость распространения вируса. Число контактов с больными определяет вероятность приобретения болезни. 

Кто вероятнее будет испытывать тяжелое протекание болезни.

По статистике осложнения и летальные исходы чаще проявляются у:
  • Пожилых людей;
  • Больных диабетом;
  • Пациентов с сердечными заболеваниями.
При соблюдении мер профилактики предотвратить инфицирование нетрудно – стоит следить за гигиеной и тщательно защищаться в общественных местах.
В регионах вспышки инфекции стоит прислушиваться ко всем рекомендациям руководящих органов и следовать правилам защиты, о которых говорят специалисты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru