Сайт интересных советов » Здоровье » Как коронавирус передается от человека к человеку

Как коронавирус передается от человека к человеку

vis | 0 комментариев | 1 122 просмотров
17
01
2021


COVID-2019 – респираторная инфекция, которая сказывается на функции органов дыхательной системы. Коронавирусы в большинстве случаев поражают зверей, но нередко происходит передача вируса от животного к человеку. 

Как люди передают вирус друг другу

Есть несколько способов инфицирования COVID-2019.
  • Воздушно-капельный путь. В процессе чихания или кашля в воздух выбрасываются частицы слюны, которые путем попадания на слизистые заражают здоровых людей. Этот способ передачи инфекции наиболее эффективный.
  • Взаимодействие с предметами общего пользования. Если в общественных местах инфицированные вирусом прикасались к поверхностям после кашля, чихания в руку, то возбудитель сохранится в округе. Здоровый человек при тактильном контакте с такими зараженными зонами имеет высокие шансы инфицирования. Коронавирусы выживают вне человеческого организма от нескольких часов до нескольких дней. Показатель варьируется в зависимости от условий среды. 

Есть ли риск заражения через фекалии

Нет – таких случаев не выявлено. Хотя вирус обнаруживается в фекалиях, как и в слюне, актов инфицирования этим способом зарегистрировано не было.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru