Сайт интересных советов » Здоровье » Как снизить риск заражения коронавирусом

Как снизить риск заражения коронавирусом

vis | 0 комментариев | 420 просмотров
17
01
2021


Коронавирус — это возбудитель болезни, который передается респираторным путем, то есть, через органы дыхания. Это значит, что все меры профилактики против заболевания коронавирусом будут похожи на меры профилактики при гриппе или кори. 

Что именно нужно делать?

  1. Стараться как можно меньше касаться поверхностей в общественных местах, транспорте и т.п. Если все-таки пришлось это сделать, нужно помыть руки или протереть их антисептиком.
  2. Не касайтесь рта и носа, особенно немытыми руками. Иногда это происходит непроизвольно, поэтому старайтесь следить за собой.
  3. Перед едой всегда моют руки, особенно в местах общественного питания. Вообще желательно во время вспышки любого инфекционного заболевания ограничить посещение людных мест, особенно, кафе, ресторанов и т.п.
  4. Используйте одноразовые салфетки, а не платки при кашле и чихании. После использования сразу их выбрасывайте.
  5. Не используйте при приветствии рукопожатия и поцелуи. 
  6. Желательно избегать общих упаковок для продуктов – например, пачки чипсов, орешков и т.д., куда люди опускают свои руки.
  7. Носите медицинскую маску правильно – она должна полностью прилегать к лицу и не оставлять зазоров. Если вы будете к ней прикасаться, она практически теряет смысл. Поэтому сразу после использования ее нужно выкинуть, а руки вымыть с мылом. 
Следуя этим несложным инструкциям, вы сведете к минимуму риск заболевания коронавирусом. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© 2023 blogme.ru